三元坊小学学生每天一小时校园体育活动安排一览表

来源:未知 发布者:admin 时间:2017-02-27 12:39 浏览:

_三元坊小学_学生每天一小时校园体育活动安排一览表

 

学校(盖章):        主管校长:陈洁雯          分管主任:刘伟妍     体育科组长:霍剑峰           2017年2月13日

         星期

   活动内容

班级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

备注

一(1)

体育课

(第五节)

体育课

(第四节)

体育课

(第二节)

时间:上午11:40—12:10

内容:大课间育活动

地点:风雨操场

项目:毽球、跳绳、丢手绢

西关游戏、

负责人:姚海敏、谭丽璇

分管组员:刘玮妍

体育课

(第一节)

每天早操时间8:50至9:10,眼操时间10:00至10:05,14:55至15:00

一(2)

体育课

(第六节)

体育课

(第二节)

体育课

(第四节)

时间:上午11:40—12:10

内容:大课间育活动

地点:风雨操场

项目:毽球、跳绳、丢手绢

西关游戏、

负责人:简敏红、戚小丽

分管组员:刘玮妍

体育课

(第一节)


一(3)

体育课

(第二节)

体育课

(第三节)

体育课

(第三节)

时间:上午11:40—12:10

内容:大课间育活动

地点:风雨操场

项目:毽球、跳绳、丢手绢

西关游戏、

负责人:钟伟芳、谢顺贤

分管组员:刘玮妍

体育课

(第一节)


二(1)

体育课

(第七节)

体育课

(第一节)

时间:上午11:40—12:10

内容:大课间育活动

地点:风雨操场

项目:毽球、跳绳、丢手绢

西关游戏、

负责人:刘洁茹、苏洁韵

分管组员:谢淑雯

体育课

(第三节)

体育课

(第二节)


二(2)

体育课

(第二节)

体育课

(第一节)

时间:上午11:40—12:10

内容:大课间育活动

地点:风雨操场

项目:毽球、跳绳、丢手绢

西关游戏、

负责人:陈洁毅、郭碧仪

分管组员:谢淑雯

体育课

(第四节)

体育课

(第四节)


二(3)

体育课

(第七节)

体育课

(第一节)

时间:上午11:40—12:10

内容:大课间育活动

地点:风雨操场

项目:毽球、跳绳、丢手绢

西关游戏、

负责人:杨秀钿、陈艳华

分管组员:谢淑雯

体育课

(第五节)

体育课

(第三节)


三(1)

体育课

(第七节)

体育课

(第五节)

时间:上午11:40—12:10

内容:大课间育活动

地点:篮球场、跑道

项目:毽球、跳绳、

足球游戏、

负责人:陆扬、黄秀霞

分管组员:谢淑雯

体育课

(第四节)

时间:上午11:40—12:10

内容:大课间育活动

地点:篮球场、跑道

项目:毽球、跳绳、

足球、

负责人:陆扬、黄秀霞

分管组员:霍剑峰


三(2)

时间:上午11:40—12:10

内容:大课间育活动

地点:篮球场、跑道

项目:毽球、跳绳

足球游戏

负责人:肖云、梁智丹

分管组员:陈艳华

体育课

(第三节)

时间:上午11:40—12:10

内容:大课间育活动

地点:篮球场、跑道

项目:毽球、跳绳、足球游戏

负责人:肖云、梁智丹

分管组员:谢淑雯

体育课

(第四节)

体育课

(第二节)


三(3)

体育课

(第三节)

体育课

(第四节)

时间:上午11:40—12:10

内容:大课间育活动

地点:篮球场、跑道

项目:毽球、跳绳、

足球游戏

负责人:丘苗青、黄琳

分管组员:谢淑雯

时间:上午11:40—12:10

内容:大课间育活动

地点:篮球场、跑道

项目:毽球、跳绳、

足球游戏

负责人:丘苗青、黄琳

分管组员:刘玮妍

体育课

(第三节)


四(1)

体育课

(第四节)

时间:上午11:40—12:10

内容:大课间育活动

地点:羽毛球场、跑道

项目:毽球、跳绳、

足球游戏

负责人:李敏超、梁家凤

分管组员:郑亚舜

体育课

(第四节)

体育课

(二节)

时间:上午11:40—12:10

内容:大课间育活动

地点:羽毛球场、跑道

项目:毽球、跳绳、

足球游戏

负责人:李敏超、梁家凤

分管组员:霍剑峰


四(2)

时间:上午11:40—12:10

内容:大课间育活动

地点:羽毛球场、跑道

项目:毽球、跳绳

足球游戏

负责人:欧武雄、谢韵

分管组员:陈艳华

体育课

(第二节)

体育课

(第二节)

体育课

(第六节)

时间:上午11:40—12:10

内容:大课间育活动

地点:羽毛球场、跑道

项目:毽球、跳绳、

足球游戏

负责人:欧武雄、谢韵

分管组员:霍剑峰


四(3)

体育课

(第六节)

时间:上午11:40-12:10

内容:大课间育活动

地点:风雨操场、篮球场

项目:毽球、跳绳、

定点投篮、、投纸飞机

负责人:黄优花、简永前、

分管组员:郑亚舜

体育课

(第三节)

体育课

(第五节)

时间:上午11:40-12:10

内容:大课间育活动

地点:风雨操场、篮球场

项目:毽球、跳绳、

定点投篮、、投纸飞机

负责人:黄优花、简永前、

分管组员:霍剑峰


五(1)

体育课

(第一节)

时间:上午11:40-12:10

内容:大课间育活动

地点:舞台、跑道、毽球场

项目:毽球、跳绳、跑步、

羽毛球、篮球投篮

负责人:朱贤武、温艳梅

分管组员:郑亚舜

体育课

(第二节)

体育课

(第五节)

时间:上午11:40-12:10

内容:大课间育活动

地点:舞台、跑道、毽球场

项目:毽球、跳绳、跑步、

羽毛球、篮球投篮

负责人:朱贤武

分管组员:霍剑峰


五(2)

体育课

(第四节)

体育课

(第四节)

体育课

(第三节)

时间:上午11:40-12:10

内容:大课间育活动

地点:舞台、跑道、毽球场

项目:毽球、跳绳、跑步、

羽毛球、篮球投篮

负责人:陈素珍、陈静珍

分管组员:刘玮妍

时间:上午11:40-12:10

内容:大课间育活动

地点:舞台、跑道、毽球场

项目:毽球、跳绳、跑步、

羽毛球、篮球投篮

负责人:陈素珍、陈静珍

分管组员:霍剑峰


五(3)

体育课

(第七节)

时间:上午11:40-12:10

内容:大课间育活动

地点:舞台、跑道、毽球场

项目:毽球、跳绳、跑步、

羽毛球、篮球投篮

负责人:崔颖茹、郭贵好

分管组员:郑亚舜

体育课

(第四节)

体育课

(第四节)

时间:上午11:40-12:10

内容:大课间育活动

地点:舞台、跑道、毽球场

项目:毽球、跳绳、跑步、

羽毛球、篮球投篮

负责人:崔颖茹、郭贵好

分管组员:霍剑峰


六(1)

时间:上午11:40-12:10

内容:大课间育活动

地点:跑道、毽球场、篮球场

项目:毽球、跳绳、跑步、

足球射门、斗鸡

负责人:谢慧敏、潘琳婷

分管组员:郑亚舜

体育课

(第五节)

时间:上午11:40-12:10

内容:大课间育活动

地点:跑道、毽球场、篮球场

项目:毽球、跳绳、跑步、

足球射门、斗鸡

负责人:谢慧敏、潘琳婷

分管组员:谢淑雯

体育课

(第六节)

体育课

(第三节)


六(2)

时间:上午11:40-12:10

内容:大课间育活动

地点:跑道、毽球场、篮球场

项目:毽球、跳绳、跑步、

足球射门、斗鸡

负责人:石莹、卢绮玲

分管组员:陈艳华

体育课

(第六节)

时间:上午11:40-12:10

内容:大课间育活动

地点:跑道、毽球场、篮球场

项目:毽球、跳绳、跑步、

足球射门、斗鸡

负责人:石莹、卢绮玲

分管组员:谢淑雯

体育课

(第二节)

体育课

(第二节)


六(3)

体育课

(第三节)

时间:上午11:40-12:10

内容:大课间育活动

地点:跑道、毽球场、篮球场

项目:毽球、跳绳、跑步、

足球射门斗鸡、

负责人:黄绮文、龚捷

分管组员:郑亚舜

时间:上午11:40-12:10

内容:大课间育活动

地点:跑道、毽球场、篮球场

项目:毽球、跳绳、跑步、

足球射门斗鸡、

负责人:黄绮文、龚捷

分管组员:谢淑雯

体育课

(第三节)

体育课

(第四节)